<b id="15hjz"><delect id="15hjz"></delect></b>

      <nobr id="15hjz"><thead id="15hjz"></thead></nobr>
        <menuitem id="15hjz"><delect id="15hjz"><pre id="15hjz"></pre></delect></menuitem>
        <nobr id="15hjz"></nobr>
          客服服務
          收藏本站
          手機版
          鄧小桃 有豐富會計工作實戰經驗
          免費職業規劃
          專業答疑(472)
          干貨筆記
          免費課程
          余生可期?? 垅鑫
          期初數據缺失,怎么做報表?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          資產與負債科目盡量能查找核算出期初余額,因為科目借貸需要平,其他的建議直接放到未分配利潤了
          ,
          公司在21年把屬于公司名下的車賣掉了,當時二手車行沒有開票,財務當時就沒有做未開票收入申報,賬上也一直在計提折舊,現在稅管員要求我們更改當時的增值稅申報表并補繳相應稅款,請問現在我們應該做哪些分錄?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          把多計提部分折舊做一筆紅沖分錄,然后按把固定資產轉出待處理財產,再入銀行存款,主營業務收入,應交稅費銷項稅,固定資產凈額與賣出價差額入營業外支出/收入
          amber
          請問公賬提備用金到法人個人賬戶,備注寫員工工資及廠租可以嗎?可以提多少?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          不可以這樣備注,備注往來吧,公對私不要金額過大
          Lee
          甲公司開票收到貨款100萬后,轉賬給乙公司100萬,那乙公司要怎么做帳呢 分錄:借:銀行存款100萬貸:應收賬款(其他應收款)~甲公司100萬這樣對嗎, 因為乙公司上年結轉余額沒有甲公司這筆款?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          甲公司轉給乙公司是以什么業務名義轉的
          ??啵er
          視同銷售要怎么理解???為什么自產的送給他人要視同銷售,而外購的用做員工福利不視同銷售呢?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          這是政策性問題,如果自產的送人不需要繳稅,那么偷稅漏洞就大了,經常送人免稅,然后私下交易要回貨款,這樣存在很大稅務漏洞,但是外購進來送人銷售方已經繳稅了,所以可以作為福利
          S^U^N
          9月賬面銷項稅與申報表銷項稅不一致,賬面銷項稅小于申報表增值稅,已找到原因,有2240元多交了13%的稅,請問該怎么調整呢?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          第一種方法可以申請更正申報,申請退回回來,第二種方法是入營業外支出沖平
          sw
          收據照片可以入賬嗎?實物收據可以抵扣嗎?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          小額收據需要原件入賬
          Mint caiii
          納稅人銷售的應稅產品中包含外購應稅產品的,在計算資源稅應納稅額時,能否對外購部分作相應扣減?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          《財政部?稅務總局關于資源稅有關問題執行口徑的公告》明確,納稅人外購應稅產品與自采應稅產品混合銷售或者混合加工為應稅產品銷售的,在計算應稅產品銷售額或者銷售數量時,準予扣減外購應稅...查看全部
          hkint
          小規模納稅人可以開運輸普通發票嗎?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          根據《國務院關于修改<中華人民共和國發票管理辦法>的決定》(中華人民共和國國務院令第587號)規定:第十九條?銷售商品、提供服務以及從事其他經營活動的單位和個人,對外發...查看全部
          平安喜樂
          一般納稅人開具了13%的銷項增值稅普通發票,請問需要找進項票抵扣嗎?
          2年前 · 發起提問
          老師的回答
          根據《財政部?國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)第二十五條下列進項稅額準予從銷項稅額中抵扣:(一)從銷售方取得的增值稅專用發票(含稅控機...查看全部
          老師的回答
          推薦
          立即下載
          欧美日韩高清不卡一区二区三区,欧美韩国日本精品一区二区三区,亚洲精国产一区二区三区,国产大片91精品免费观看

              <b id="15hjz"><delect id="15hjz"></delect></b>

              <nobr id="15hjz"><thead id="15hjz"></thead></nobr>
                <menuitem id="15hjz"><delect id="15hjz"><pre id="15hjz"></pre></delect></menuitem>
                <nobr id="15hjz"></nobr>