<b id="15hjz"><delect id="15hjz"></delect></b>

      <nobr id="15hjz"><thead id="15hjz"></thead></nobr>
        <menuitem id="15hjz"><delect id="15hjz"><pre id="15hjz"></pre></delect></menuitem>
        <nobr id="15hjz"></nobr>
          客服服務
          下載APP
          當前位置: 會計網 稅務納稅人學堂正文

          簽訂后取消執行的買賣合同是否需要繳納印花稅?

          2023-07-08 8:55  責編:念念  瀏覽:660
          來源 會計網
          0

            

            根據《中華人民共和國印花稅法》第十五條第一款規定:印花稅的納稅義務發生時間為納稅人書立應稅憑證或者完成證券交易的當日。

            《財政部稅務總局關于印花稅若干事項政策執行口徑的公告》(2022年第22號)第三條第七項規定:未履行的應稅合同、產權轉移數據已繳納的印花稅不予退還及抵繳稅款。因此簽訂后取消執行的買賣合同等未履行的合同應按規定繳納印花稅。


            內容來源國家稅務總局廈門市稅務局,會計網整理發布。

          進一步了解:
          文章版權會計網kuaiji.com所有,未經許可不得轉載。
          掃碼關注“ 會計小助手公眾號
          點擊菜單“
          XXXX ”→訂閱即可
          (微信需綁定公眾號才能成功接收提醒)
          2021注會報名入口開通后,將及時給您發送微信通知
          敬請關注
          欧美日韩高清不卡一区二区三区,欧美韩国日本精品一区二区三区,亚洲精国产一区二区三区,国产大片91精品免费观看

              <b id="15hjz"><delect id="15hjz"></delect></b>

              <nobr id="15hjz"><thead id="15hjz"></thead></nobr>
                <menuitem id="15hjz"><delect id="15hjz"><pre id="15hjz"></pre></delect></menuitem>
                <nobr id="15hjz"></nobr>